Noticias actualizadas las 24 horas Información clave para decidir
18 de noviembre de 2017
Seguinos en
Reciba gratis nuestra newsletter diaria y alertas de noticias en su casilla de e-mail
Al hacer click en el botón, se abrirá una nueva ventana donde podrá ingresar sus datos
Ganadores Martín Fierro 2012
5 de agosto de 2013
UNITARIO Y/O MINISERIE EN TV


En terapia (Canal 7)


ACTOR PROTAGONISTA EN UNITARIO Y/O MINISERIE EN TV

Guillermo Francella (El hombre de tu vida - Telefe)

ACTRIZ PROTAGONISTA EN UNITARIO Y/O MINISERIE EN TV

Mercedes Morán (El hombre de tu vida – Telefe)

PROGRAMA HUMORISTICO

Sin codificar (América)

LABOR HUMORISTICA EN TV

Fátima Florez (PPT - El Trece)

INTERES GENERAL / MAGAZINE EN TV

Bendita (Canal 9)

REVELACIÓN

Martina Stoessel (Violetta - El Trece)

PARTICIPACION ESPECIAL EN FICCION

Ana María Picchio (Condicionados - El Trece)

ACTOR DE REPARTO

Leonardo Sbaraglia (En terapia - Canal 7)


ACTRIZ DE REPARTO

Paola Barrientos (Graduados - Telefe)

AUTOR/LIBRETISTA

Ernesto Korovsky, Silvina Fredjkes y Alejandro Quesada (Graduados – Telefe)

DIRECTOR

Juan José Campanella (El hombre de tu vida – Telefe)

CORTINA MUSICAL

Graduados (Tan Biónica / Graduados – Telefe)

NOTICIERO

Telenoche (El Trece)

LABOR PERIODISTICA FEMENINA

Mónica Gutiérrez (América)

LABOR PERIODISTICA MASCULINA

Jorge Lanata (PPT – El Trece)

COLUMNISTA Y/O PANELISTA EN TV

Reynaldo Sietecase (Telefe Noticias – Telefe)

CRONISTA / MOVILERO EN TV

Gonzalo Rodríguez (CQC – América)

ACTOR PROTAGONISTA EN FICCION DIARIA / NOVELA

Daniel Hendler (Graduados – Telefe)

ACTRIZ PROTAGONISTA EN FICCION DIARIA

Isabel Macedo (Graduados – Telefe)

PRODUCCIÓN INTEGRAL EN TV

Graduados (Telefe)

REALITY

Soñando por cantar (El trece)

ENTRETENIMIENTO

Showmatch (El Trece)

PERIODISTICO

Periodismo para todos (El Trece)


DEPORTIVO

Juegos Olímpicos Londres 2012 (Canal 7)

CULTURAL / EDUCATIVO

¿Qué fue de tu vida? (Canal 7)

FICCION DIARIA

Graduados (Telefe)

LABOR CONDUCION MASCULINA EN TV

Beto Casella (Bendita – Canal 9)

LABOR CONDUCCION FEMENINA EN TV

Virginia Lago (Historias del corazón – Telefe)

INFANTIL / JUVENIL

Violetta (El Trece)

AVISO PUBLICITARIO

Propuesta insuficiente (Banco Galicia – Young & Rubicam)

LABOR HUMORISTICA EN RADIO

Ariel Tarico (El show de la noticia - La 100)

CONDUCCION MASCULINA EN RADIO

Matías Martin (Basta de todo - Metro 95.1)

CONDUCCION FEMENINA EN RADIO

Mónica Cahen Danvers (Mónica y César - Del Plata)

PERIODISTICO EN RADIO

Lanata sin filtro (Mitre)

DEPORTIVO EN RADIO

Rock & Closs (Rock & Pop)

INTERES GENERAL EN RADIO

Perros de la calle (Metro 95.1)

CULTURAL EN RADIO

El explorador cultural (América)

MUSICAL

Canciones son amores (Mitre)

LABOR PERIODISTICA FEMENINA

Magdalena Ruíz Guiñazú (Magdalena Tempranísimo – Continental)

LABOR PERIODISTICA MASCULINA


Marcelo Longobardi (Cada mañana – Radio 10)

SERVICIO INFORMATIVO

Mitre Informa Primero (Mitre)

LABOR LOCUCION FEMENINA

Florencia Ibáñez (La Mañana - Continental)

LABOR LOCUCION MASCULINA

Luis Albornoz (Disney)

Martin Fierro honorificó

Papa Francisco

Martín Fierro a la Trayectoria:

Juan Carlos Calabró

MARTIN FIERRO DE ORO:

Graduados (Telefé)